第15回世界ユース女子選手権大会(U-18)

日本とロサリオ、サンタ・フェ(アルゼンチン)の時差:12時間(日本が早い)

1次リーグ戦

 組日付 現地時間対戦カード会場
A組 8月18日(金) 17:30 スロベニア × 韓国  ②会場
19:30 ドイツ × アルゼンチン
8月19日(土) 17:30 キューバ × ドイツ
19:30 スロベニア × アルゼンチン
8月20日(日) 17:30 キューバ × スロベニア
19:30 韓国 × アルゼンチン
8月21日(月) 17:30 ドイツ × スロベニア
19:30 キューバ × 韓国
8月22日(火) 17:30 ドイツ × 韓国
19:30 キューバ × アルゼンチン
B組 8月18日(金) 10:00 ベラルーシ × ブラジル
12:00 ロシア × メキシコ
8月19日(土) 10:00 アメリカ × ロシア
12:00 ベラルーシ × メキシコ
8月20日(日) 10:00 ブラジル × メキシコ
12:00 アメリカ × ベラルーシ
8月21日(月) 10:00 ロシア × ベラルーシ
12:00 アメリカ × ブラジル
8月22日(火) 10:00 アメリカ × メキシコ
12:00 ロシア ×ブラジル
C組 8月18日(金) 17:30 ポーランド × コロンビア
①会場
19:30 セルビア × タイ
8月19日(土) 17:30 イタリア × セルビア
19:30 ポーランド × タイ
8月20日(日) 17:30 イタリア × ポーランド
19:30 コロンビア × タイ
8月21日(月) 17:30 セルビア × ポーランド
19:30 イタリア × コロンビア
8月22日(火) 17:30 セルビア × コロンビア
19:30 イタリア × タイ
D組 8月18日(金) 10:00 日本 × ペルー
12:00 トルコ × ドミニカ共和国
8月19日(土) 10:00 中国 × トルコ
12:00 日本 × ドミニカ共和国
8月20日(日) 10:00 ペルー × ドミニカ共和国
12:00 日本 × 中国
8月21日(月) 10:00 日本 × トルコ
12:00 中国 × ペルー
8月22日(火) 10:00 中国 × ドミニカ共和国
12:00 トルコ × ペルー

17-20位決定戦

日付 現地時間対戦カード会場
17-20位 8月23日(水) 10:00 A組5位 × B組5位 ②会場
C組5位 × D組5位 ①会場
8月25日(金) 10:00 A組5位 × D組5位
12:00 B組5位 × C組5位
8月26日(土) 10:00 B組5位 × D組5位
12:00 A組5位 × C組5位

ラウンド16

日付 現地時間対戦カード会場
1-16位 8月23日(水) 12:00 【1】: B組1位 × A組4位 ①会場
【2】: D組2位 × C組3位 ②会場
16:00 【3】: B組2位 × A組3位 ①会場
【4】: D組1位 × C組4位 ②会場
18:00 【5】: A組2位 × B組3位 ①会場
【6】: C組1位 × D組4位 ②会場
20:00 【7】: A組1位 × B組4位 ①会場
【8】: C組2位 × D組3位 ②会場

クウォーターファイナルラウンド

日付 現地時間対戦カード会場
9-16位 8月25日(金) 14:00 [1]: 【7】の敗者 × 【8】の敗者 ②会場
16:00 [2]: 【5】の敗者 × 【6】の敗者
18:00 [3]: 【3】の敗者 × 【4】の敗者
20:00 [4]: 【1】の敗者 × 【2】の敗者
1-8位 14:00 [5]: 【7】の勝者 × 【8】の勝者 ①会場
16:00 [6]: 【5】の勝者 × 【6】の勝者
18:00 [7]: 【3】の勝者 × 【4】の勝者
20:00 [8]: 【1】の勝者 × 【2】の勝者

セミファイナルラウンド

 日付現地時間 対戦カード会場
13-16位 8月26日(土) 14:00 [2]の敗者 × [3]の敗者 ②会場
16:00 [1]の敗者 × [4]の敗者
9-12位 18:00 [2]の勝者 × [3]の勝者
20:00 [1]の勝者 × [4]の勝者
5-8位 14:00 [6]の敗者 × [7]の敗者 ①会場
16:00 [5]の敗者 × [8]の敗者
1-4位 18:00 [6]の勝者 × [7]の勝者
20:00 [5]の勝者 × [8]の勝者

ファイナルラウンド

 日付現地時間対戦カード会場
15-16位決定戦 8月27日(日) 10:00 ①の敗者 × ②の敗者 ②会場
13-14位決定戦 12:00 ①の勝者 × ②の勝者
11-12位決定戦 14:00 ③の敗者 × ④の敗者
9-10位決定戦 16:00 ③の勝者 × ④の勝者
7-8位決定戦 10:00 ⑤の敗者 × ⑥の敗者 ①会場
5-6位決定戦 12:00 ⑤の勝者 × ⑥の勝者
3位決定戦 17:30 ⑦の敗者 × ⑧の敗者
決勝戦 19:30 ⑦の勝者 × ⑧の勝者

試合開始時間、開催会場は変更になる場合がございますので、予めご了承ください。